Варианты цветовых сочетаний в дизайне

Варианты цветовых сочетаний в дизайне

Цвет комнаты во многом определяется вкусами жильцов. Красивый декор — это всегда приятно. Когда всё подобрано под настроение и сделано по заранее спроектированному архитектурному проекту, интерьер смотрится ещё во много раз интересней.

Варианты цветовых сочетаний в дизайне чрезвычайно разнообразны, однако, зная их особенности, можно легко комбинировать варианты между собой для достижения наилучшего эффекта, создания красивого и уютного интерьера. При этом цветовые акценты в интерьере обыгрывают всё так, что декор становится целостным. Поэтому именно цвет стен, пола, потолка и мебели часто играет решающее значение в создании завершённого интерьера. Качественное строительство зданий также предполагает использование различного рода цветовых сочетаний. Например, принято делать станы и пол разными по цветовой гамме, а потолки светлыми, визуально увеличивающими пространство.

Белый и его оттенки позволяют внести светлые нежные мотивы в интерьер, придав модным аксессуарам некий смысл, подчеркнув их достоинства и выделив самое главное. Белый цвет идеально сочетается со стеклянными и стальными мебельными аксессуарами. Использование пастельных тонов специалистами рекомендуется, в основном, в качестве фона, что позволяет добиться оригинальности декора.

Варианты цветовых сочетаний в дизайне



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.