Тенденции дизайна мягкой мебели

Тенденции дизайна мягкой мебели

Производители и дизайнеры всевозможными способами стараются нам угодить. Один из известных дизайнеров четыре года чертил диван, у которого нет ни одной прямой линии: и сиденье, и подушки спинки изгибаются по всем направлениям.

Всё это делалось для того, чтобы гости с любой длиной ног могли найти удобное для себя положение, перемещаясь по сиденью. Такой нестандартный подход был оценен в Европе. Что касается современных тенденций в декоре, то они весьма скромные. Формы диванов и кресел уже несколько лет диктуются принципом: чем проще, тем лучше. На обивке уже нет узнаваемых принтов, поэтому на первый план вышло качество материала. Отделка и строительство зданий часто прибегают к использованию природных материалов, что, собственно, и понятно. Природные материалы, хоть и дороги, но обладают отличным качеством, они надёжны и смотрятся потрясающе.

Мягкая мебель просто обязана быть красивой, дарить приятные тактильные ощущения, а при ближайшем рассмотрении поражать безупречностью выделки и оригинальностью фактуры. При этом неважно, что перед Вами — необычное переплетение волокон ткани или особая текстура кожи. Всё должно смотреться красиво, тогда и интерьер получится стильным. Тут важно не переусердствовать, соблюдать пропорции и умеренность.

Тенденции дизайна мягкой мебели



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.