Модная и современная обивка мебели

Модная и современная обивка мебели

Сегодня при оформлении жилых декоров часто используются два варианта декорирования мягкой мебели — это чехлы и обивка. Каждый из вариантов имеет достоинства. Выбор подходящего варианта будет напрямую зависеть от требований к декору.

Не смотря на то, что строительство зданий, в основном, осуществляется по стандартам, иногда разрабатываются индивидуальные проекты дизайна, благодаря которым элитные коттеджи, собственно, и оформляются. Иногда в роли оригинального дизайнерского решения используют метод, когда люди составляют диван из отдельных кресел и банкеток. Всю эту композицию затягивают общим белым чехлом, ниспадающим на пол. В результате мебель выглядит так, будто хозяева накануне отъезда составили её в один угол и накрыли простынёй, дабы не пылилась.

К тому же, традиционный элемент обивки сегодня перестал быть просто функциональным. Хорошо знакомую форму, квадраты и ромбы, вытеснили причудливые вензеля, апельсиновые дольки и простежки с нашитыми поверх аппликациями. Такая мебель выглядит изящно. Современная обивка мебели может быть не только текстильной или кожаной. Заслуживают внимания также кресла с пледом, которые стали модными в нынешнем сезоне. Автолюбителям такая конструкция знакома по массажёрам на сиденьях. Эта идея получила новую интерпретацию, и кресла часто используют для декорирования помещения.

Модная и современная обивка мебели



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.