Авангард в дизайне помещений

Авангард в дизайне помещений

Авангард представляет нестандартный подход к оформлению помещений, однако, не смотря на то, вся мебель, располагаемая в комнатах, является строго функциональной. Например, стол может выдвигаться из стен, что создаёт дополнительное удобство и является практичным в декоре.

Сочетание стекла и металла, строгих графических линий в дизайне — всё это характерно для свободного и экспрессивного стиля, интерьера в духе авангардизма. При оформлении окон рекомендуется пользоваться правилом контрастности, используя яркие оттенки штор, контрастирующие со стенами, а также современные ткани, избегающие мелких деталей. Стиль декора необходимо закладывать в цвет и форму шторы, тогда интерьер получится шикарным, нестандартным и весьма оригинальным. Отделка и строительство помещений предполагает наличие центрального предмета, вокруг которого выставляется вся картина окружающего интерьера. Какой из предметов будет в центре в большей степени зависит от назначения помещения. Главное, чтобы складывалось ощущение, что каждый из предметов декора находится на своём месте, тогда интерьер будет взаимосвязанным и целостным.

Иногда может показаться, что в комнате находятся не сочетаемые вещи, но это не так. Интерьер авангарда не перегружен лишними элементами, в нём много свободного пространства, в качестве источника света используются лампочки, встроенные в потолочные ниши.

Авангард в дизайне помещений



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.