Оригинальность стилистики авангардизма

Оригинальность стилистики авангардизма

Авангардизм является одним из самых ярких направлений в дизайне. Авангард — это, прежде всего, оригинальность, использование неожиданных и неоднозначных художественных форм в дизайне. Для авангардизма характерно наличие абстрактных образов в интерьере.

Фантастические сюжеты и нейтральная организация окружающего пространства, характерная пустота комнат, в которых мало места и много воздуха, света, — всё это характерно для авангардного интерьера. Качественное строительство квартир и их отделка в стиле авангард проводятся таким образом, чтобы в интерьере было как можно больше больших и просторных окон и арок, на фоне которых высокие потолки смотрятся просто шикарно. Для авангардизма характерно наличие броских деталей, разного рода подиумов и ступенек, необычных конструкций, украшающих интерьер.

При этом, главная роль в интерьере стиля авангард отведена центру. Допускается комбинирование и смешивание любых красок и цветовых оттенков. Одно лишь условие — цвета должны гармонировать между собой, создавая единый ансамбль и общий декор. Гармония контрастов свойственна авангарду. Этот стиль получил большое признание среди молодёжи в европейских странах. Оригинальность стилистики авангард поддерживается, благодаря использованию смелых дизайнерских решений в оформлении помещений.

Оригинальность стилистики авангардизма



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.