Минимализм в интерьере квартир

Минимализм в интерьере квартир

Если Вы устали от перегруженных интерьеров предметами декора и мебелью, Вам мешают многочисленные перегородки, сувенирные мелочи и прочие аксессуары, так часто используемые в декоре, то минимализм является Вашим стилем, его тенденции Вам близки.

Когда жизнь требует перемен к лучшему, измените окружающее пространство, сделайте интерьер таким, каким он понравился бы Вам. Вкусы у людей самые разные, поэтому не будем рассказывать о многочисленных вариантах декорирования, лучше остановимся подробнее на описании основных черт минимализма в дизайне. Профессиональное строительство зданий в духе минимализма предполагает использование максимально упрощённой архитектуры и избавление от пышного декора. Особую популярность минимализм имел во второй половине XX века.

В противовес всем существующим ранее направлениям дизайна минимализм придавал каждому элементу декора функциональную нагрузку. Все детали интерьера играли свою роль, предметы декора были крайне просты по своей форме. В то время минимализм называли стилем будущего. Минимализм предъявлял к дизайну требования целесообразности использования каждого из предметов, он отказывался от применения декоративных элементов. Отказ от излишеств был свойственен минимализму, однако тенденции данного стиля входили в моду постепенно. В большей степени минимализм был характерен для офисных помещений.

Минимализм в интерьере квартир



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.