Минимализм в дизайне интерьеров

Минимализм в дизайне интерьеров

Стиль минимализм характеризуется лаконичностью и выразительностью, точностью, простотой и ясностью композиции. Истоки данного художественного направления лежат в конструктивизме и функционализме, в которых главную роль играла утилитарность над декоративностью в дизайне.

Минимализм представляет собой самый яркий и самый спорный стиль середины — второй половины XX века. Он активно использовался в оформлении пространства различного рода интерьеров. Современное строительство зданий во многих случаях также придерживается данной концепции дизайна, поскольку минимализм предлагает варианты максимального расширения свободного пространства за счёт использования минимального количества мебели и отсутствия декоративных предметов. Исключительную роль при этом занимают предметы декора, отличающиеся своей функциональностью. В таком интерьере всё чётко и слажено, минимализм предлагает отличные варианты моделирования пространства.

Важную роль при создании интерьера в стиле минимализма играет умение дизайнера грамотно обыграть пространство, чтобы и света, и воздуха в нём было достаточно, чтобы соблюдались пропорции объёма и плоскости, чтобы интерьер смотрелся красиво и был функциональным. Минимализм в дизайне интерьеров представляет отличный вариант для оформления офиса.

Минимализм в дизайне интерьеров



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.