Креативный дизайн в стиле поп-арт

Креативный дизайн в стиле поп-арт

Поп-арт представляет собой популярное искусство, которое является общедоступным. В переводе поп-арт обозначает отрывистый удар. Данное направление пользовалось широкой популярностью в 1950-х годах. Оно впервые появилось в Англии и сразу завоевало признание.

Среди приверженцев данного стилистического направления люди с нестандартным мышлением и своеобразной точкой зрения. Эти люди весьма оригинальны, они предпочитают использовать нестандартный подход в дизайне. В 1960-х годах стиль поп-арт получил большое признание в Америке и других странах. Самым известным представителем этого направления считался Энди Уорхол. Современное строительство в стиле поп-арт домов распространено в Европе. Стиль поп-арт появился как реакция на массовую культуру. Сторонники поп-арта абстрактный экспрессионизм в дизайне считали излишне сложным и элитарным.

Поп-арт открыто отрицал ценности модерна. Его основной чертой было то, что самые обычные вещи, в том числе элементарные бытовые предметы окружающего мира, были возведены в ранг произведений искусств. Изображения комиксов и знаменитостей, всевозможные логотипы известных брендов — всё это было подчёркнуто поп-артом, на всём этом были сделаны яркие колористические акценты. Вещи преимущественно использовались причудливых форм и отличались разнообразием, весельем, дешевизной.

Креативный дизайн в стиле поп-арт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.