Художественные принадлежности рококо

Художественные принадлежности рококо

Для оформления интерьера в стиле рококо характерно использование фарфора со сложным цветочным орнаментом и позолотой, который размещается в сервантах, имеющих изогнутые ножки и зеркальную заднюю стенку.

Интерьер рококо также отлично дополняют многочисленные миниатюры и вазы с вылепленными рифлёными цветами и качественно прорисованными сюжетными композициями. Если хорошо поискать, в духе рококо можно найти вещи среди бабушкиного приданого или в специализированной антикварной лавке. Предметы декора эпохи рококо с первого взгляда производят определённого рода впечатление, они часто становятся главными украшениями помещений, идеально вписывающимися в общую эстетику. Современное строительство и планировка в стиле рококо, конечно же, возможна. Однако это требует больших финансовых вложений от владельцев здания. В духе рококо сегодня, чаще всего, оформляются элитные рестораны. Для рококо характерно использование мягких и тонких тканей, множества декоративных элементов в дизайне.

Каждый из предметов декора, созданных в традициях рококо, является по-своему уникальным и представляет собой маленькое произведение искусства, посмотрев на которое человек остаётся в восторге. Художественные принадлежности рококо смотрятся оригинально, они красивы, изящны.

Художественные принадлежности рококо



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.