Интерьер гостиной эпохи рококо

Интерьер гостиной эпохи рококо

Центром интерьера гостиной залы эпохи рококо непременно должен стать камин, который покрыт мраморной плиткой. На таком камине будут отлично смотреться золочёные бронзовые часы с красивым расписным фарфоровым циферблатом и затейливыми канделябрами.

В интерьере гостиной эпохи рококо также будут хорошо смотреться китайские фарфоровые вазы, над камином можно разместить зеркало в позолоченной раме. Рядом с камином нелишним будет поставить столик на изящно изогнутых ножках и кресла. В обстановку стиля рококо следует подбирать предметы с ярко выраженными округлыми формами, что позволит создать атмосферу роскоши, сделать качественное и профессиональное строительство дома, интерьер, который станет уютным местом для проведения свободного времени.

Изысканные и обильно украшенные предметы декора свойственны для интерьера, созданного в стиле рококо. Мебели данного стилистического направления присуще наличие характерных черт, где богатство барокко и простота конструкций средневековой эпохи и одновременное декорирование изящных ножек в виде лап животных, стильная отделка из золота в духе римской эпохи гармонично сочетаются между собой, привнося особый колорит в декор. Во французском же рококо каждой из этих деталей уделяется огромнейшее внимание. Художники одинаково тщательно прорисовывают детали на лепнине и зеркалах, каминах и мебели, дверных ручках.

Интерьер гостиной эпохи рококо



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.