Стилизация декора в духе рококо эпохи

Стилизация декора в духе рококо эпохи

Эпоха рококо подарила миру множество оригинальных вариантов декорирования. Помещения, созданные в стиле рококо, отличаются изяществом, они смотрятся красиво и оригинально. В них часто используются зеркала, визуально расширяющие помещения.

Зеркала обрамляются в лёгкие округлые рамки, что придаёт особый колорит дизайну. Возле зеркал часто размещаются настенные светильники, множество лампочек в металлических и фарфоровых подсвечниках смотрится довольно стильно в таком интерьере. Мотивы рококо популярны в Европе, строительство и отделка интерьера в духе этой эпохи позволяет достичь красивой и качественной имитации сочетания натуральности и необычности в дизайне.

При учёте большого разнообразия осветительной техники, которая существует на сегодняшний день, никакого труда ожидать не следует в оформлении классического рококо интерьера. В любом случае, интерьер будет ориентирован на использование блестящих поверхностей, отражающих свет и придающих уникальность интерьеру. Для стиля рококо характерна женственность. Центром интерьера может стать картинная галерея, украшающая гостиную комнату, так как рококо любит различного рода творчество, красивое и профессиональное художество. В центре гостиной может стоять камин, что сделает её более уютной. Мраморные покрытия также приветствуются, они создают ощущение торжественности.

Стилизация декора в духе рококо эпохи



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.