Зеркала в интерьере стиля рококо

Зеркала в интерьере стиля рококо

В оформлении интерьера в стиле рококо используются зеркала, украшающие, с одной стороны, декор, и выполняющие функциональные задачи, с другой. Чем больше зеркал в интерьере, тем явственнее музыка далёкой эпохи, олицетворяющая роскошь.

Зеркалам присуща не только сугубо практическая функция, они зрительно увеличивают пространство, создавая ощущение бесконечности, обеспечивая помещение дополнительным освящением. Важной деталью в стиле рококо является необходимость обрамления зеркал лёгкими овальными рамами из фарфора или гипса. Профессиональное строительство и отделка помещений в стиле рококо предполагает использование большого количества аксессуаров, предметов декорирования, мебельных чехлов и скатертей. Стилизация в духе рококо предполагает использование текстиля с лёгким цветочным узором или мелким бледным рисунком на сиреневом или голубоватом фоне.

Зеркала в интерьере стиля рококо позволяют воссоздать дух эпохи художественной гармонии, богатства и роскоши. Для классического рококо характерно наличие множества настенных канделябров для свечей, изготовленных в форме статуэток и небольших сюжетных композиций. В современном рококо с успехом используются также электрические лампы накаливания и неоновые светильники, придающие изюминку интерьеру.

Зеркала в интерьере стиля рококо



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.