Российский классический интерьер

Российский классический интерьер

В России эпоха классики смогла вобрать в себя всё лучшее, что было создано во Франции и Англии. Для российского классического дизайна характерна изысканность и правильность форм, ненавязчивость и роскошь.

Такой классический интерьер указывает на хороший вкус хозяев, он свидетельствует об умении ценить жизнь и элементарные человеческие ценности. Для классического интерьера характерно использование природных материалов в качестве декоративной отделки. Цветовое решение призвано подчеркнуть гармонию интерьера, лучшими вариантами станут при этом использование кремового, зелёного и бежевого. Эти цвета способны выгодно подчеркнуть фактуру натурального дерева, в том числе декоративных особенностей мебели и паркета. Проектировка и строительство загородной недвижимости с использованием тенденций классического стиля предполагает применение благородного и спокойного монохрома и тонких тональных сочетаний, которые подчёркивают богатство и роскошь здания.

Специалисты рекомендуют также смешивать оттенки тёплого песка и молока в дизайне. Своеобразная кондитерская гамма — цвет какао, кофе со сливками и шоколада — также активно используется в классическом дизайне. Более роскошными являются сочетания блестящих золотых и матовых серебристых оттенков. Холодные цвета, вроде стального, бледно-бирюзового и серо-голубого, делают классический интерьер воздушным.

Российский классический интерьер



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.