Английский классический интерьер

Английский классический интерьер

Особенностью английского классического интерьера выступает применение несколько чопорного и сухого дизайна. Такому интерьеру не свойственно использование помпезных элементов декора, в нём нет излишков, интерьер смотрится максимально гармонично и чётко.

Именно в английском классическом интерьере впервые в истории появилась потолочная живопись, так часто используемая в современном декоре. Классический дизайн не терпит фальши, в нём всё смотрится дорого и богато. Дешёвые элементы исключаются из дизайна, так как в целом концепция направлена на то, чтобы создать ощущение роскоши. Именно поэтому в отделке часто используются дорогостоящие материалы, лепнина и наборный паркет, мебель из ценных пород дерева с различного рода вставками из драгоценностей. Профессиональное строительство классических зданий пользуется сегодня большой популярностью. Однако такую постройку может позволить далеко не каждый. Классические интерьеры — привилегия людей богатых.

Сочетание дорогостоящих отделочных материалов с выдержанностью обстановки позволяет достичь поставленных перед декором задач сделать интерьер величественным, в меру строгим и солидным. Для классического интерьера характерно использование каминов и живописи. Все атрибуты классического направления смотрятся едино и гармонично, подчёркивая общую стилистику и создавая уютную атмосферу.

Английский классический интерьер



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.