Выбор правильных цветов для логотипа

Выбор правильных цветов для логотипа

Логотип представляет собой оригинальное начертание, изображение сокращённого или полного наименования торговой марки или компании, призванное сделать их более запоминающимися, сформировать положительный имидж в глазах окружающих.

Логотип, являясь лицом бренда, ставит перед собой цель привлечение клиентов, поэтому его цветовая гамма напрямую будет зависеть от сферы деятельности организации, специфики её услуг и вида товаров, продаваемых под данной торговой маркой. Если создаётся логотип для детского бренда, то логичнее сделать его ярким и интересным. Сюда подойдут оранжевый и жёлтый оттенки, в то время как для деловой сферы лучше использовать синий цвет. Если хочется привлечь внимание активной молодёжи, то смело можно использовать сочетание красного и белого цветов. Если речь идёт о разработке дизайна логотипа для аптеки или медицинского центра, то лучше остановить свой выбор на природных зелёных оттенках.

Выбор правильных цветов для логотипа позволяет правильно расставить акценты в дизайне. А поскольку психология цвета известна современным пиарщикам, с данной просьбой лучше обращаться к профессионалам. Они уж точно сделают логотип качественно, достойно представив и бренд, и в целом компанию. Примеры тому многочисленные организации, которые уже успели добиться в обществе определённого признания.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.