Выбор цветовой гаммы логотипа

Выбор цветовой гаммы логотипа

Цветовая гамма логотипа может быть самой разной, главное, чтобы она соответствовала общей тематике, каждый из элементов идеально сочетался с другими, а сам логотип в целом выглядел красиво и стильно. Обилие цветов и оттенков при создании логотипов нежелательно. Оно может нарушить гармонию восприятия.

Хороший и качественный логотип компании отличается гармоничным сочетанием двух или трёх цветов, которые отлично сочетаются между собой. Причём, цвета могут, как лежать в одной цветовой палитре, так и быть контрастными, выделяя друг друга за счёт своей яркости. Выбор цветовой гаммы логотипа будет зависеть от фирменного стиля, требований, предъявляемых к дизайну, а также идеи, заложенной художником изначально. Кроме того, от цвета логотипа будет зависеть его узнаваемость, соответственно, успех бренда и популярность компании.

По средствам правильно цветового сочетания, можно выгодно представить компанию, улучшить её репутацию и добиться признания. Однако логотип не всегда должен быть ярким. Скорее, выбор цвета логотипа будет зависеть от ситуации. В то же время многие стараются использовать красный, чтобы привлечь к бренду внимание. Красный хорошо смотрится в сочетании со всей остальной палитрой цветов. Однако наиболее выгодным считается сочетание белого и красного.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.