Что же такое логотип и для чего он нужен

Что же такое логотип и для чего он нужен

Логотип является художественным воплощением бренда. Он представляет торговую марку, делая товары, на упаковке которых виднеется логотип компании, узнаваемыми. Создание логотипа позволяет добиться популярности на рынке товаров.

Умело подчёркивая уникальность образа компании, логотип обращает на себя внимание. Однако к его созданию стоит подходить со всей ответственностью и серьёзностью, так как от созданного в логотипе образа будет зависеть успех фирмы, уровень её продаж и отношение к ней со стороны потенциальных покупателей. К дизайну логотипов предъявляются особые требования, так как логотипы печатаются на фирменных бланках, упаковках и этикетках. Логотип виден практически в каждом фирменном элементе, подчёркивающим особенности бренда. Кроме того, его цветовая гамма задаёт определённый тон дизайна. Желательно использовать два-три цвета, которые между собой хорошо сочетаются. В чёрно-белом варианте идея, заложенная в дизайн логотипа, не должна теряться, он по-прежнему должен смотреться красиво и оригинально.

Нужен логотип для того, чтобы человек издалека, ещё не купив товар, мог сказать, какого он качества. Многие крупные компании, хорошо зарекомендовавшие себя, просто не могут позволить себе выпускать плохой продукт, иначе потеряют клиентов. А размещая логотип на этикетке, они дают гарантию, что данный товар изготовлен в надлежащем качестве.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.