Варианты улучшения готового сайта

Варианты улучшения готового сайта

Создавая сайта в профессиональной веб-студии, необходимо структуру и дизайн хорошо продумать. При разработке веб-проекта учитывается необходимая функциональность и определённые требования к дизайну веб-сайта. Всё это оговаривается заранее.

Однако чтобы Вам было проще общаться с профессионалами, расскажем немного об особенностях веб-дизайна и вариантах улучшения готового сайта, на случай, если у Вас уже есть веб-проект, и не нужно его создавать заново, необходимо лишь грамотно оптимизировать имеющийся вариант.

Итак, начнём с навигации. Всё лучшее уже изобретено, поэтому если ради оригинальности Вам захочется разбросать пункты меню по всему сайту, подумайте, будет ли это удобно для посетителей веб-портала. Такой вариант используется часто, однако разбросанное меню предпочтительнее использовать на главной странице, в то время как для внутренних страниц сайта желательно применять стандартное боковое меню, либо размещать панель навигации сверху и снизу самого сайта. При этом если сайт состоит более чем из нескольких страниц, необходимо предусмотреть поиск, что сделает его более удобным. Так Вы сможете помочь посетителем своего веб-портала найти интересующую их информацию. Если нет программиста, который сделает поиск по сайту с нудя, можно воспользоваться готовыми приложениями, предлагаемые поисковыми системами вроде Яндекс и Google.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.