Правила разработки дизайн веб-сайта

Правила разработки дизайн веб-сайта

Строгих правил по разработке дизайна веб-сайта нет, однако существует ряд рекомендаций, соблюдая которые, можно сделать очень и очень хороший веб-сайт. Интернет-портал, который произведёт впечатление и принесёт прибыль своему владельцу.

Строгих правил в цветовом подборе не существует тоже, однако следует стараться быть умеренным в цветовой гамме, использовать не столько насыщенные и яркие краски, сколько спокойные и приглушённые тона, а за счёт ярких контрастов делать выгодные акценты на, например, отдельных товарах. Такое требование к дизайну и цветовой гамме в особенности актуально, если речь идёт о создании полноценного интернет-магазина или интернет-витрины, на которой представлен широкий ассортимент товаров той или иной номенклатуры.

Дизайн и разработка веб-сайта предполагает также выбор оптимального размера шрифта. Текст должен хорошо читаться. Разумеется, шрифт текста должен быть контрастным по сравнению с фоном сайта, однако опять же тут многие дизайнеры склонятся в пользу умеренности палитры красок. По завершению процесса создания, сайт необходимо протестировать. Посмотрев его в различных браузерах и найдя некоторые неровности в дизайне, перед тем, как отдать проект заказчику, нужно исправить ошибки и устранить все неполадки, что бы сайт работал качественно, а его странички загружались быстро и слаженно.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.