Особенности веб-дизайна сайта

Особенности веб-дизайна сайта

Разрабатывая дизайн веб-сайта, следует начать с наброска, который можно сделать в профессиональном графическом редакторе PhotoShop, который создан не только для редактирования фото, но и идеально подходит для создания веб-макетов сайтов.

Чтобы дизайн получился действительно стоящим и удачным, изначально лучше набросать его на бумаге. Выверив место расположении отдельных элементов и продумав структуру сайта, можно приступать к переносу на компьютер дизайна, для чего графический планшет может понадобиться. Затем переходим к раскраске отдельных элементов и доведению до конца прочих приятных мелочей. После того, как дизайн сайта будет готов, необходимо его наполнить.

К качеству контента сайта следует подходить серьёзно. Тексты должны быть уникальными, а информация, размещаемая на сайте, должна быть внятной, чёткой и понятной. Кроме того, сведения, представляемые на веб-сайте, должны быть интересны для потенциальных посетителей, иначе в создании сайта нет никакого смысла. Используйте качественную графику и изображения на своём сайте, не забывая оптимизировать их ужимать, чтобы много места на хостинге они не занимали и не тормозили скорость загрузки страниц веб-сайте. Ведь далеко не каждый из пользователей будет ждать загрузки страниц подолгу, подумайте об этом ещё на этапе разработки дизайнерского проекта.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.