Способы улучшения готового сайта

Способы улучшения готового сайта

Под созданием сайта понимается отнюдь не только написание кода и разработка дизайна, под качественным созданием веб-сайта понимается также его грамотная оптимизация. При этом, качество сайта в первую очередь определяется содержанием, полезностью и привлекательность.

Во вторую очередь специалисты смотрят на удобство веб-порталов, и только после этого внимание уделяется различного рода наворотам, спецэффектам и анимационным эффектам, которые можно часто увидеть на официальных веб-порталах солидных, успешных и динамично развивающихся фирм.

Что касается содержания, не пытайтесь искусственно запихнуть в имеющееся пустое пространство большое число информации, ведь она должна быть чёткой, лаконичной и внятной, чтобы у посетителей сайта не возникло проблем с пониманием и восприятием информации. А поскольку дизайн сайта разрабатывается для удобства пользователей, на нём всё должно быть удобным. Должно быть удобно переходить по страничкам, навигация должна быть продумана ещё на первом этапе разработки веб-сайта. должно быть удобно читать размещаемые статьи, предложения компании и публикуемые на сайте новости. Картинки, помогающие визуально представить прочитанную информацию, станут отличным дополнением к дизайну веб-сайта, нужно лишь размещать их в тему и в отличном качестве.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.