Синий цвет в дизайне логотипа фирмы

Синий цвет в дизайне логотипа фирмы

Чаще всего, в дизайне логотипов солидных компаний присутствует синий цвет, как один из важнейших оттенков. На это есть причины, поэтому такая ситуация является неудивительной. Синий цвет ассоциируется с надёжностью и авторитетностью фирмы.

Он производит должное впечатление на бизнес-партнёров и коллег, создаёт впечатление невозмутимости и спокойствия, порядка и уверенность в том, что компанией выбран правильный путь развития. Синий — это цвет неба и моря, создающий ощущения человека, прогуливающегося вдоль морского побережья.

Если главным в дизайне логотипа Вы выбрали тёмный синий, то он добавляет ощущение важности, научности и глубокомыслия. Это цвет океана, заключающий в себе все его тайны. Лёгкое и спокойное настроением позволяет создать светло-голубой цвет. Он олицетворяет чистоту и умиротворённость, свежесть чистого воздуха.

Синий и его оттенки идеально подойдёт для логотипа аэропорта, фирмы, занимающейся авиаперевозками. Кроме того, производителям систем кондиционирования, освежителей дыхания и минеральной воды также стоит обратить внимание на синий. Он отлично подойдёт и для туристической фирмы. Являясь цветом, олицетворяющим мужскую силу, он часто используется в дизайне логотипов фитнес-центров.

Он удачно сочетается с пастельными тонами и холодными красками. Для сочетания его с красным необходимо использование переходного цвета нейтрального тона.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.