Зелёный цвет в дизайне логотипа

Зелёный цвет в дизайне логотипа

Не секрет, что логотип является основой фирменного стиля. Он служит опознавательным знаком торговой марки, незаменимым элементом брендинга и пиара. От цвета логотипа зависит отношение к фирме, поэтому важно найти красивое сочетание оттенков при разработке логотипа.

Так, например, зелёный цвет ассоциируется с природой и деньгами, благополучием компании, её успешностью и стремительным ростом, свежестью и верностью традициям, устоявшимся взглядам и нормам. Зелёный считается расслабляющим цветом. Он символ мира и гармонии. Тёмно-зелёный логотип популярен среди банковских учреждений и финансовых структур. В то время как светлый — оливковый цвет логотипа — идеально подходит для фирм, занимающихся реализацией продуктов питания, созданных из натуральных ингредиентов, отличающихся полезными для здоровья свойствами.

Зелёный цвет в дизайне логотипа уместен также для образовательных учреждений и бизнес-центров. Он располагает к себе, что помогает в работе. Нередко зелёный цвет можно увидеть в спорте, среди логотипов профессиональных и любительских команд. Цвет красиво смотрится в сочетании с жёлтым. Грамотный подбор оттенка зелёного может выгодно представить любой логотип, сделав его узнаваемым, оригинальным и эстетически привлекательным для восприятия.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.