Создание логотипа компании

Создание логотипа компании

Странно представить себе компанию, у которой нет фирменного знака. Сегодня почти у каждой фирмы на рынке есть то, что называется фирменным стилем. В данное понятие входит вся атрибутика, связанная со стилем.

Логотип же выступает в роли одной из важнейших составляющих, без которых не возможно представить полноценную компанию, успешно действующую и пользующуюся популярностью. К дизайну логотипа предъявляются требования, соблюдая которые можно добиться ошеломительного успеха.

В-первую очередь, логотип должен быть уникальным. Неправильно когда, желая приобрести определённый статус, компания создаёт себе логотип, похожий на фирменный знак удачливого конкурента. Такое, к сожалению, встречается часто, однако это не настолько эффективно с точки зрения увеличения объёма продаж. Глядя на упаковку с таким логотипов всегда существует вероятность, что потребитель вспомнит не о Вашей фирме, а о конкуренте, который уже добился успеха. Да и размышления потребителя такого рода «неужели нельзя было придумать ничего своего» вряд ли придутся по вкусу человеку, который создаёт фирму, с целью принести общественную пользу, подарить потребителям нечто современное, модное и необходимое.

Логотип должен одинаково красиво смотреться как на биллбордах, так и на обычных рекламных макетах, на всём, начиная от ручек и заканчивая этикетками. Только тогда популярность бренда будет обеспечена.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.