Как повысить эффективность сайта

Как повысить эффективность сайта

При подготовке материалов для создания сайта заказчику необходимо чётко определиться с целевой группой. То есть тем, кто будет потенциальным посетителем интернет-сервиса, для кого создаётся веб-портал и кто может быть заинтересован в услугах компании больше всего.

При разработке веб-сайта исполнителю рекомендуется задать заказчику ряд вопросов, ответы на которые помогут сделать сайт максимально удобным, качественным и приносящим доход. Такими вопросами могут стать: есть ли у компании субподрядчики, какую роль играет сайт в привлечении новых сотрудников в организацию, будет ли сайт использоваться как площадка для рекламы баннеров партнёров, имеется ли цель выйти на другие рынки, расширив при этом возможности своего бизнеса. Все эти вопросы помогут сделать качественный сточки зрения функциональности сайт, а вот, что касается дизайна, то тут могут возникнуть другие разногласия. Разработчику важно уточнить следующие вопросы: необходимо ли установка CMS и кто будет в дальнейшем заниматься развитием веб-проекта, предполагается ли создание минималистического дизайна сайта, строго и лаконичного, либо заказчик готов к экспериментам и свежим новинкам.

Повысить эффективность сайта поможет выяснение целевой аудитории веб-портала, исходя из вкусов которой и следует разрабатывать дизайн — тогда эффект не заставит себя ждать.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.