Типичные ошибки заказчиков при создании сайтов

Типичные ошибки заказчиков при создании сайтов

Следствием неправильной постановки задач является затягивание процесса создания сайта. К данным последствиям приводит также неправильный расчёт бюджета на его создание. Всё это говорит о том, что заказчик должен подходить к процессу серьёзно.

А вот желание исполнителей поразить заказчика быстрыми сроками создания сайта — это уже ошибка вторая, о ней мы расскажем вкратце. Неверно оговоренные сроки нередко приводят к тому, что процесс разработки веб-сайта затягивается. Агентству приходится придумывать поводы, чтобы заказчик не был разочарован. А достаточно было всего-то изначально назвать вдвое больше сроки. Причём, важно понимать, что затягивание исполнения проекта может быть как по вине неопытность разработчиков, так и вследствие непредсказуемых ситуаций. Созданию веб-сайта может помешать ряд обстоятельств, в том числе отсутствие чёткого календарного плана выполнения каждого из этапов, медлительность самого заказчика в утверждении и согласовании дизайна, концепции веб-сайта.

Типичной ошибкой заказчиков является также не подготовка материалов, которые должны быть размещены на сайте, вовремя. Ведь мнение, что верстать сайт начать можно, не представляя даже, сколько информации будет, является ошибочным. Чтобы избежать подобных проблем клиенту необходимо идти за помощью в веб-компанию уже с чётко продуманным планом того, каким он хочет видеть свой сайт.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.