Что такое CMS или движок сайта

Что такое CMS или движок сайта

Под движком сайта понимается система управления сайтов, по-другому CMS, дающая возможность его быстрого и удобного администрирования через специальную панель управления и без наличия знаний в области программирования и веб-дизайна.

Движок сайта — понятие сленговое, но, не смотря на то, весьма распространённое среди как опытных веб-разработчиков, так и начинающей молодёжи. Для чего нужен движок сайта — спросите Вы. Изначально движки создавались с целью минимизировать рутинную работу по созданию сайтов, а также чтобы администрирование сайта было максимально доступным для рядовых граждан. Например, если владельцу сайта необходимо обновить информацию, добавить новую страничку или разместить на сайте картинку, с CMS он может сделать это легко и быстро, не прибегая к помощи специалистов. Следовательно, платить не нужно лишних денег, всё можно самостоятельно сделать.

Некоторые CMS дают возможность менять не только информацию, но и структуру веб-сайта. Однако все функции системы доступны только для администратора, они защищены паролем, который находится лишь у владельцев сайтов. В случае утери или разглашения пароля рекомендуется изменить его на новый. Все вопросы по поводу работы сайта лучше задавать веб-разработчикам сразу, они и научат Вас и покажут. Как пользоваться системой управления сайтом.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.