Что понимается под веб-дизайном

Что понимается под веб-дизайном

Понятие веб-дизайна включает в себя не только красивые картиночки и кнопочки, приятные фоны, которые посетители видят при входе. Веб-дизайн — это, в первую очередь, грамотное размещение отдельных структур сайта: меню, новостных и информационных блоков, ссылок.

Хороший дизайн сайта позволяет быстро найти интересующую информацию, он не будет мозолить глаза часто сменяющими картинками, ненужными и лишними элементами. Всё должно выглядеть лаконично и стильно, целостно и едино. С другой стороны, даже самый качественный сайт с интересным наполнением способен оттолкнуть клиентов, если не уделить должного внимания разработке профессиональной графики для сайта. Да, самое важное — это содержание сайта, но, как Вы знаете, любое содержание нуждается в достойном представлении. Сайт, как и людей, встречают по внешности.

Сегодня в интернете есть множество сайтов, которые создают впечатление, словно сделаны наскоро, они-то и нуждаются в доработке, в том, что понимается под веб-дизайном. То есть необходимо пересмотреть их стилистику таким образом, чтобы в итоге у посетителей не возникало сомнений, что они попали на сайт конкретной фирмы или бренда. Для реализации поставленной цели необходимо подумать об уникальной и в то же время соответствующей фирменному стилю дизайнерской концепции сайта.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.