Выбор концепции дизайна веб-сайта

Выбор концепции дизайна веб-сайта

Внешний вид любого сайта определяет поставленными перед веб-разработчиками задачами. Если создавать сайт без учёта его целей и потенциальных возможностей, результат будет не очень. Вместо положительного влияния на бизнес он может ухудшить репутацию фирмы.

Как известно, успешные компании не экономят даже на мелочах, а создание сайта — процесс длительный и ответственный, к нему уж тем более следует подходить со всей серьёзностью дела. Чтобы сайт получился эффективным и качественным, чтобы он привлёк внимание и достойно представил компанию, необходимо чётко описать цели его создания. Исходя из целей, будет придумываться дизайн, разрабатываться концепция сайта — при чём, всё это будет реализовываться всё поэтапно.

Наличие спецэффектов, флеш-технологий и 3D-анимации вовсе не обязательно, если нужно создать работающий и продающий веб-сайт. Данные компоненты будут перегружать сервер, тормозить открытие страниц сайта, следовательно, посетитель уйдёт с него прежде, чем сможет найти что-либо полезное для себя. Красивые элементы можно разместить непринуждённо в дизайне, уделив больше внимания функциональности. Тогда сайт-визитка получится просто шикарным. Если создаётся интернет-магазин или витрина товаров, то особое внимание нужно уделить правильности и актуальности информации.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.