Что понимается под дизайном веб-сайта

Что понимается под дизайном веб-сайта

Дизайн сайта — это далеко один единственный внешний вид, в данное понятие входит также структура веб-сайта и его навигация. Под качественным дизайном понимается грамотное сочетание креатива и функциональности на сайте.

Изначально предполагается, что сайт будет удобен и презентабелен. Удобен как для человека, который будет в дальнейшем размещать и обновлять информацию, так и для посетителей веб-сайта — потенциальных клиентов, партнёров и заказчиков. В первом случае следует вспомнить о необходимости установки сайта на так называемую CMS — систему управления, которая позволит даже человеку, не знающему тонкостей программирования, быстро и без чьей-либо помощи добавлять, удалять и редактировать информацию. Во втором случае речь идёт о необходимости продумать, где будет размещать главное меню, какая информация будет размещаться вначале, а какую почитать можно будет, кликнув на соответствующую вкладку. Сайт должен быть устроен таким образом, чтобы посетители могли быстро найти то, что искали.

И только потом внимание разработчиков сайта обращается на визуальное представление сайта. Конечно, дизайн должен быть в меру оригинальным, стильным и представительным. При этом стилистику сайта во многом определяет род деятельности и специфика компании, для которой создаётся веб-сайт.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.