Рисунок растительной тематики в орнаменте модерна

Рисунок растительной тематики в орнаменте модерна

Растительная тематика прослеживается во всех декоративных элементах стиля модерн. Орнаменты с растительным узором используются в оформлении стен, потолка и пола. Даже металлические кованые элементы на мебели, перилах лестниц и оконных решётках напоминают раскрывающиеся цветочные бутоны.

Рисунок растительной тематики в орнаменте модерна смотрится красиво, изысканно и оригинально. Он отлично сочетается с текстилем и тканью, даже плафоны светильников, висящие на стенах комнаты, созданной в стиле модерн, имеют форму растений. Благоустройство дома осуществляется при помощи всевозможных узоров на витражах и окнах. Для стиля модерн характерно матовое остекление, а также использование изящной фурнитуры, подчёркивающие утончённый вкус хозяев дома, их изысканный стиль и индивидуальность.

При всей своей простоте и нестандартности модерн является чуть ли не единственным стелем, который не терпит конкуренции, он не сочетание ни с одним другим дизайнерским направлением. А поскольку предметы для декорирования помещения в стиле модерн найти непросто, все они чаще всего под заказ производятся. Современный модерн не столь экспансивен, однако при декорировании внутреннего убранства дома в стиле модерн рекомендуется и его внешний облик подчинить данной стилистике декора.

Рисунок растительной тематики в орнаменте модерна



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.