Цветовое решение интерьера стиля модерн

Цветовое решение интерьера стиля модерн

Важным элементом в оформлении интерьера стиля модерн является его цветовое решение. Данный стиль предполагает использование своей особой колористической гаммы, которую составляют фактура материала, цвет декоративных элементов и рисунок на орнаменте. Всё вместе это играет решающую роль в выборе цветовой концепции и в оформлении помещения.

Очень популярной в стиле модерн считается светло-зелёная цветовая гамма, в которой цвета разделяются на полутона. В интерьере используются часто такие цвета как цвет моря, цвет кузнечика, популярными считаются также лиловые оттенки. Благоустройство дома в традициях модерна предполагает также использование жемчужно-серых тонов в дизайне интерьера. Цвет увядшей розы также можно встретить в декоре, для позднего стиля модерн характерно применение красок осени, золота и охры. Цвета в интерьере модерн словно присыпаны пеплом, это придаёт неповторимый шик интерьеру, делает его особенным с колористической точки зрения.

Цветовое решение интерьера стиля модерн предполагает использование умеренных тонов в отделке стен и потолков, а вот витражи модерна могут похвастаться ярким и насыщенным цветом. Обычно они делаются из кусков стекла разного цвета, что позволяет при попадании солнечных лучей озарять всё помещение радостным настроением.

Цветовое решение интерьера стиля модерн



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.