Витражные окна в интерьере стиля модерн

Витражные окна в интерьере стиля модерн

Как в эпоху готичного времени во времена господства стиля модерн было модным использование лепнины и витражных окон. Лепнина украшала потолки и стены, а витражные окна создавали поистине радостное настроение.

Витражные окна создавались из кусков стекла различных фактор, форм и цветов. Они соединялись между собой при помощи различных технологий, но самое интересное происходило именно днём, когда лучи солнца попадали в оконце. Вся комната при этом наполнялась прекрасными цветами и тёплым светом. Начиналась игра всевозможных оттенков, которая длилась на протяжении всего светового дня в помещении. Благоустройство дома и монтаж в нём витражных окон позволяет создать удивительный интерьер, поэтому так популярен в своё время был стиль модерн.

Каждое стёклышко витражного окна даёт свой неповторимый цвет, после чего общая картина меняется, помещение само собой преображается. Наслаждаться такой красотой можно с утра и до вечера. Особенно близок такой интерьер людям, любящим природу и романтику, традиции прошлых веков и всё самое прекрасное из того, что вобрал в себя модерн, как художественный стиль конца XIX — начала XX века. Форма светильников в эпоху модерна чем-то напоминала растения, плафоны имитировали раскрывающиеся почки или бутоны, что придавало особый колорит декору.

Витражные окна в интерьере стиля модерн



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.