Отделка интерьера в стиле модерн

Отделка интерьера в стиле модерн

Для модерна характерен целостный подход к дизайну интерьера. Все комнаты в квартире или доме в модерне объединены общей концепцией декора. Помимо богатого орнаментами и узорами, умнея ловко воплощать самые невероятные идеи в свободную композицию пространства, модерну интересны и новые сочетания, динамика внутренней планировки зданий.

Именно поэтому в стиле модерн стены перестают уже быть конструктивными и статичными элементами, они становятся пластичной скульптурной формой, являющейся арт-объектом самой по себе. Отделка интерьера в стиле модерн поражает своеобразием оформления потолка и стен. Для этого используются балки тёмного дерева, которые обрамляют белые и гладкие кессоны и лёгкую лепнину. На потолках часто можно увидеть изысканную люстру в центре гостиной. Благоустройство дома и его отделка осуществляются с учётом различных дизайнерских концепций. Для модерна характерно использование витражей, как в готическом художественном направлении, живописных рисунков на стенах, как в эпоху античного времени.

Витражи изготавливались из кусков стекла различных форм, цветов и фактур. Они применялись также для отделки окон, а самое интересное происходило при попадании солнечных лучей в витражное окно: комната наполнялась цветами, начиналась игра самых разнообразных цветовых сочетаний, которая происходила в течение всего дня и украшала собой помещения.

Отделка интерьера в стиле модерн



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.