История появления стиля модерн в интерьере

История появления стиля модерн в интерьере

Модерн относится к эпохе конца XIX — начала XX века. Он подарил миру причудливые и подчёркнуто индивидуальные интерьеры. Данный стиль ввёл в дизайн принципиально новые декоративные элементы, которые получили широкое признание и распространение.

Поскольку модерн как художественное направление стоял на заре новой эры XX века, он обязан был стать неповторимым и особенным. Основатели данного стиля стремились внести в него все самые лучшие достижения прошлых эпох. Так, модерн собрал самые утончённые и изысканные тенденции своего времени в одном удивительном интерьере, он нашёл своих приемников среди большого числа людей. Благоустройство дома в стиле модерн предполагает манерность. Этому стилю удалось полностью иначе стилизовать интерьер, руководствуясь тенденции различных художественных направлений.

Модерну удалось выработать собственные художественные приёмы, основанные на небезызвестных принципах декоративности, орнаментальности и асимметрии. Этот стиль ещё иногда называют декадентским, забывая о том, что он возник благодаря промышленной революции XX века. Модерн считался чрезвычайно радикальным и прогрессивным стилем в то время. Он дал новый виток развитию такого искусства, как дизайн интерьеров. История появления стиля модерн в интерьере стала значимым этапом развития искусства дизайна помещений.

История появления стиля модерн в интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.