Винтаж как самое модное направление дизайна

Винтаж как самое модное направление дизайна

Под искусством старения вещей понимают создание уникальных винтажных предметов интерьера, которые позволяю воссоздать в помещении дух той или иной эпохи, того или иного времени. Однако данная техника далеко не новинка, она разрабатывалась столетиями и с каждым разом всё больше и больше усовершенствовалась.

То, что раньше принято было называть копией или подделкой, сегодня получило благозвучное название винтаж. Под винтажем сегодня понимают узаконенное и вполне легальное направление дизайна. В особенности данный стиль популярен среди тонких творческих натур и романтиков. С помощью винтажа ещё в XIX веке великие романтики своего времени пытались убежать от буржуазного чистогана в мир экзотики, чистой природы, спрятавшись в уютной и спокойной атмосфере вещей, в которых время застыло навечно. Благоустройство винтажного интерьера сегодня ничем не отличается от того, что было в XIX веке, стремления убежать от городской суеты и вереницы ежедневных дел в романтический мир уюта и комфорта, который можно с помощью винтажного стиля легко создать в своём доме.

Винтаж как самое модное направление дизайна предполагает использование в отделке только качественных натуральных материалов: керамики, дерева, льна. Цветовая палитра разнообразна, но всегда выдержана в природных тонах. Даже яркие тона используются в приглушённом свете.

Винтаж как самое модное направление дизайна



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.