Винтаж как современное направление в дизайне

Винтаж как современное направление в дизайне

Винтаж считается одним из самых современных направлений в дизайне интерьеров. Он основан на сочетании современных и старинных предметов, а также вещей, которые были искусственно состарены для придания им особого антуража и определённого шарма.

Само слово винтаж в переводе с французского обозначает вино многолетней выдержки, а, как известно, благородное вино с возрастом становится только лучше. Та же идея положена в основу винтажных вещей. В винтажных композициях находят своё применение антикварные вещи, которые можно купить в антикварных лавках или приобрести у коллекционеров, людей, чья жизнь посвящена этим удивительным историческим ценностям. Однако стоит проводить чёткую грань между бывшими в употреблении и винтажными вещами. Первые не представляют практически никакой ценности, в то время как вторые отличаются высоким качеством и уникальностью. Благоустройство квартиры в винтажном стиле предполагает применение таких дизайнерских элементов в оформлении помещений, которые были бы узнаваемы, одного взгляда на которые хватает, чтобы понять, к какой эпохе они относится.

Искусство же старения вещей и изготовления винтажных предметов не является сегодняшним изобретением. Техника создания красивых и оригинальных потёртостей отрабатывалась столетиями, современные мастера лишь усовершенствовали технику.

Винтаж как современное направление в дизайне



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.