Винтаж тенденция для любителей старины

Винтаж тенденция для любителей старины

Не секрет, что стены в винтажном интерьере чаще всего оклеивают обоями, среди которых выделяют три типа, подходящих для винтажного интерьера квартиры: обои с крупным рисунком в стиле модерн, обои пастельных тонов с неярким изображением птиц, цветов или бабочек, светлые обои с изящным классическим узором.

Для винтажного стиля характерно также использование состаренной мебели или антикварных предметов интерьера, что позволяет придать интерьеру некую хаотичность. Чтобы комната стала похожей на жилую, а не на старый чулан, хаотичность винтажных предметов декора рекомендуется уравновесить симметричным расположением. И вовсе не обязательно оформлять весь интерьер комнаты в винтажной стилистике, можно использовать какой-нибудь один предмет винтажной тематики, например старинный будильник или радиоприёмник, сделав его при этом смысловым центром интерьера. Весь остальной декор в таком случае рекомендуется выдержать в нейтральном стиле, слишком большой контраст между винтажем и современностью не принесёт пользу дизайну помещения. Благоустройство комнаты будет тем лучше, чем созвучнее между собой вещи будут.

Винтажная тенденция в интерьере подходит для любителей старины, людей, наделённых талантом и являющихся творческими. Винтаж позволяет создать спокойствие и уют в доме, шик и комфорт в офисе.

Винтаж тенденция для любителей старины



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.