Ретро-атмосфера в винтажном интерьере

Ретро-атмосфера в винтажном интерьере

Стиль винтаж проник не только на подиумы, он также стал популярным среди интерьеров жилых и общественных зданий. Однако при оформлении помещения в винтажной концепции дизайна следует правильно использовать все предметы, иначе вместо красивого и элитного интерьера можно легко получить подсобку комиссионного магазина.

Для создания ретро-атмосферы рекомендуется использовать настоящую винтажную мебель и аксессуары, однако при ограниченности средств подойдут также отдельные предметы в стиле вентажа. В чём разница между этими предметами — возраст настоящих винтажных декоративных элементов насчитывает не один десяток лет, в то время как существуют и такие, которые, являясь по сути новыми, специально старятся с помощью специальных технологии, сохраняя при этом свои функциональные свойства и приукрашая эстетические характеристики декора. Благоустройство помещения в стиле винтаж требует, в первую очередь, от дизайнера таланта смешивать в умеренной пропорции вещи различных эпох, сочетая их с современными тенденциями и новыми дизайнерскими требованиями.

Ретро-атмосфера в винтажном интерьере достигается благодаря стильным элементам декора. Ценители данного направления находят такие вещи на барахолках и в антикварных магазинах. Такие вещи изготавливаются и под заказ, однако в таком случае это требует немалых затрат.

Ретро-атмосфера в винтажном интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.