Аутентичный винтаж и его особенности

Аутентичный винтаж и его особенности

Под понятием аутентичный винтаж понимается использование в дизайне вещей, которые возникли когда-то в определённой стране. Для Англии таким стилем является викторианский, а для Франции — прованский стиль Луи XIV, для Италии — это тосканский, для Греции — античный, а для России — модерн, во времена Советского времени был основан стиль под названием арт-деко.

Аутентичный винтаж является одним из самых популярных направлений в оформлении не только жилых, но и общественных помещений. Он применим для оформления интерьеров ресторанов, модных бутиков и гостиниц элит-класса. Поскольку винтаж — стиль слегка театральный и легкомысленный, элегантный и экстравагантный, непринуждённый и расслабленный, оформление помещения в таком стиле — всегда игра вещей и предметов, позволяющих добиваться того, что интерьер не воспринимается слишком серьёзно, дом не выглядит как музей, а подлинность его экспонатов проверить невозможно. Благоустройство помещения в винтажном стиле предполагает не историческую реконструкцию, а красивое смешение времён и стилей. Это своеобразная попытка увидеть тенденции прошлого в современности.

Винтаж является отличным фоном для сцены современной жизни, он оригинален и лаконичен. Ему отдают предпочтение люди разных возрастов и взглядов на дизайн помещений.

Аутентичный винтаж и его особенности



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.