Тенденции винтажного стиля и современность

Тенденции винтажного стиля и современность

Появление винтажного стиля в дизайне интерьеров квартир связано с желанием владельцев соединить старые и новые вещи, сделать интерьер ностальгическим и в то же время современным, при этом оставив его функциональным и уютным для всех.

Тенденции винтажного стиля и современность переплетены между собой весьма тесно. Ведь винтаж — это искусное сочетание богатства и роскоши различных эпох с достижениями современных мастеров. Благоустройство квартиры в винтажном стиле не требует наличия большого и просторного помещения, как это было во времена барокко и рококо. В случаях ограниченности пространства специалистами рекомендуется использовать отдельные элементы винтажного стиля, в том числе статуэтки, мебель или картины.

Винтажный интерьер может похвастаться богатой фактурой и огромным разнообразием. Многочисленные детали и всевозможные мелочи придают особый шарм декору всего помещения. Старые фотографии на стенах, привезённые из путешествия вазочки и статуэтки — всё это помогает сделать интерьер красивым и уютным одновременно. В винтажном интерьере также допустимо использование живых или засушенных цветов, простых по своей форме деревянных стульев, словно покрашенных многократно, а также подушек и ретро техники, к которой относятся граммофоны и радиоприёмники, пластинки и старинные часы, круглые тарелки.

Тенденции винтажного стиля и современность



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.