Популярность винтажного стиля в интерьере

Популярность винтажного стиля в интерьере

Популярность винтажного стиля, а также подлинная дороговизна и недоступность для каждого антикварной мебели привели к тому, что  мебельные производства стали выпускать искусственно старинные предметы интерьера и вещи, позволяющие воссоздать ретро атмосферу в интерьере.

Современный винтаж ещё несколько десятилетий назад многие называли подделкой, а при создании винтажных интерьеров прибегали к помощи техников-фальсификаторов. Приобретая винтажную вещь современного производства люди знают, что они покупают новую вещь, которая умеренно состаренная в целях придания ей особого антуража. Благоустройство интерьера в винтажном стиле является настоящим искусством, ведь умение сочетать разные стили в умеренной пропорции под силу далеко не любому. Если переборщить с предметами, интерьер может потерять свою уникальность и функциональность, стать похожим на музей, а если в интерьере будет не хватать чего-то, то в него не поверят, и толку никакого не будет от такой дизайнерской концепции.

Популярность винтажного стиля в интерьере объясняется также стремлением людей создать уют, как это умели делать раньше, в эпохи князей и знати, при этом, покупая современные вещи, соответствующие самым последним достижениям, новым веяньям моды и современным требованиям к понятиям об уюте и комфорте помещений.

Популярность винтажного стиля в интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.