Основные мотивы стиля рококо в интерьере

Основные мотивы стиля рококо в интерьере

Главным в стиле рококо считается мотив ухода от реальности в сказочный мир грёз и мечтаний. Именно поэтому для рококо характерно наличие большого количества аллегорических и мифических сюжетов. Сегодня сделать интернет магазин с нуля не очень сложно, но вот представить такое разнообразие декоративных элементов, которое было во времена господства стиля рококо, является не такой уж и простой задачей, ведь этот стиль уникален.

Основными мотивами стиля рококо считаются изысканность и вычурность дизайна. Для интерьера рококо характерно стремление к комфорту. Вместе с тем прослеживается некоторая камерность и интимность. Данный стиль по-своему женский, он оригинален и интересен. И не важно, что происходит в реальности, гостиная, оформленная в стиле рококо, создана для узкого круга людей, она пропитана уютом и представлена во всей своей красе. Стройка дома в стиле рококо может потребовать немалых затрат, однако если к делу подойти со знанием и талантом, умением преподнести самые простые вещи красиво и изящно, можно добиться отличного результата.

Отметим лишь, что как стиль рококо в интерьер привнёс не очень много. Архитектура XVIII века по-прежнему оставалась неизменной, мастерами прикладного искусства лишь были усилены определённые черты стиля барокко, господствующего до того.

Основные мотивы стиля рококо в интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.