Оформление интерьера в стиле рококо

Оформление интерьера в стиле рококо

В интерьере данного стилистического направления господствуют различного рода лепные узоры, маски амуров и разорванные картуши. Огромную роль в интерьере играют рельефы и живописные панно, созданные в изысканном стиле. Сделать интернет магазин таким, чтобы в нём каждый мог купить изысканные вещи для дизайна может сегодня почти каждый, однако декоративные элементы стиля рококо настоящая редкость сегодня, они легки и в то же время выразительны.

Многочисленные гобелены и зеркала, пасторальные силуэты и ассиметрично построенные композиции, различного рода скульптуры в виде бюстов и расписных фараонов украшают интерьер, созданный в стиле рококо, который, кстати, берёт своё начало в XVIII веке во Франции. Стройка дома с учётом тенденций рококо предполагает использование несколько блеклой по колориту живописи. Изысканная и оригинальная отделка комнат удачно сочетается с экзотическими мотивами восточного стиля, например китайского искусства, для которого характерно наличие шёлка и лаковых катушек.

Цветовая гамма интерьера в стиле рококо представляет собой преимущественно пастельные тона. Удачным считается сочетание салатового и розового. В интерьере рококо также можно увидеть красивые мраморные оттенки и бледно лиловые цвета. Для него характерна жемчужная гамма.

Оформление интерьера в стиле рококо



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.