Художественный стиль рококо и его особенности

Художественный стиль рококо и его особенности

Данный стиль принадлежит к числу высших достижений искусства XVIII столетия по своей изысканности и красоте большого числа ассиметричных композиций, по присущему ему духу интимности и умению создать чувство абсолютного комфорта. Создать интернет магазин, который продаёт элементы декора в стиле рококо, задача весьма сложная, однако некоторым фирмам, знающим толк не только в производстве мебели, но и в истории, вполне это под силу.

Художественный стиль рококо сегодня чаще выбирают люди с утончённым и изысканным вкусом, они питают страсть к личному удобству и предпочитают декоративный, оригинальный и лёгкий интерьер в своём доме. Символом стиля рококо является ракушка, она же видна в каждом из элементов дизайна. Стройка дома в стилистике рококо предполагает использование усложнённых и прихотливых завитков в качестве декоративных узоров. В рококо утрачивается, присущая стилю античности и барокко, монументальность декора. Взамен этому подчёркивается интимность и грациозность, необычность форм.

Данный стиль стал завершающей точкой развития стиля барокко. Он игривый и лёгкий. Рококо, как художественный стиль, получил расцвет в период правления французского короля Людовика XV. Хотя, надо отметить, что рококо присуща некоторая жеманность и даже женственность.

Художественный стиль рококо и его особенности



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.