Древнегреческий и древнеримский интерьер

Древнегреческий и древнеримский интерьер

Античный интерьер предполагает использование в качестве декоративных украшений зданий древнегреческих и древнеримских расписных ваз различных форм, а также мраморных скульптур и гобеленов. Стены помещений обычно украшаются картинами с изображёнными на них мифологическими сюжетами. Современный эксклюзивный интернет магазин позволяет приобрести такого рода украшения, которые создадут атмосферу античного интерьера.

Древнеримский и древнегреческий интерьер сегодня могут позволить себя в доме только состоятельные люди, у которых есть большие финансовые возможности, хотя бы потому, что в отделке такого интерьера принято использовать только натуральные материалы, которые, в свою очередь, стоят немало. Стройка дома в древнегреческой стилистике предполагает декорирование кокон классическими шторами из светлой и лёгкой ткани с греческими складками, прекрасными карнизами и ламбрекенами. При оформлении окон рекомендуется также использование подхватов и красивых тяжёлых тканей.

Освещение в современном интерьере античного стиля максимально приближается к освещению в древности, когда главными источниками освещения являлись факелы, а также огни в очагах. Сегодня светильники искусно имитируют факелы, в помещения устанавливается скрытая подсветка с рассеянным светом, позволяющая в точности воссоздать нужную атмосферу.

Древнегреческий и древнеримский интерьер



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.