Цветовая гамма античного интерьера

Цветовая гамма античного интерьера

Для декорирования комнат в античном стиле обычно использовались светлые тона и пастельные драпировки, на потолках можно было увидеть рельефные изображения и тематические узоры. Сегодня интернет магазин акции предлагает тем покупателям, которые могут позволить себе оформить помещение в таком жанре, хотя бы потому, что материалы, используемы в отделке, должны быть только натуральными, а они стоят и без того немало.

Цветовая гамма античного интерьера предполагает использование золотистых и бронзовых оттенков, которые выделялись на фоне спокойных пастельных цветов драпировок и чёрного. Стройка дома за городом предполагает также использование в качестве декоративного элемента колонн, которые обычно бывают белого цвета, но иногда имитируют древность при помощи неровностей поверхности и создания эффекта отколовшихся сколов.

Бронза дополняет античный интерьер, придавая ему внушительность и монументальность, а вот позолоте, как правило, не оставалось места в античных интерьерах того времени. Зато бронзовые светильники и огромные зеркала, бюсты мыслителей Древней Греции и мифических персонажей удачно сочетаются с основной концепцией помещения, интерьер которого оформляется с учётом древнегреческих и древнеримских традиций, в стилистике классического античного интерьера.

Цветовая гамма античного интерьера



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.