Создание интерьера стиля античности

Создание интерьера стиля античности

Создавая интерьер стиля античности в современном загородном доме или квартире, следует помнить о необходимости использования только натуральных материалов в отделке комнат. Современный интернет магазин керамической плитки предлагает большой выбор различного рода декоров, среди которых можно подобрать и тот, что создаст атмосферу античности, торжественности и величия.

Однако не стоит забывать, что в эпоху античности в качестве отделочных материалов использовались, по большей части, дорогие породы дерева, слоновая кость, мрамор и бронза, реже использовалась глина в декоре. В древности пол здания облицовывался натуральным камнем или мозаикой, а на стены поверх того же натурального камня наносились декоративные узоры в виде античных рисунков и греческих орнаментов. Стройка дома с учётом тенденций античности предполагает размещение рельефных изображений на потолке, а на стенах — картины, работы великих мастеров живописцев.

Цветовая палитра античной стилистики представляет зелёные, терракотовые и синие тона, стены обычно отделывались в цвете слоновой кости с использованием золота и, конечно же, чёрного. Стандартный интерьер античности представляет светлые стены и драпировки пастельных тонов. Для завершения образа нередко использовались белого цвета колонны.

Создание интерьера стиля античности



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.