Обстановка дома в античной стилистике

Обстановка дома в античной стилистике

Внутри здания, интерьер которого создавался в античном стиле, стены облицовывались и украшались роскошными живописными картинами. При этом, желательно, чтобы было видно пространство цоколя, отличающееся от всей стены по цвету и имеющее характерный орнамент, расположенный по верхнему краю. Современный интернет магазин плитки и декоративных покрытий даёт возможность создать декор с учётом таких традиций.

Обстановка дома в античной стилистке предполагает использование светлых тонов, обычно белого или цвета слоновой кости, для оформления стен комнат. На полу обычно выкладывается мозаика или используются ковры в качестве стильного декоративного украшения и элемента интерьера, способного создать атмосферу тепла в помещении. Стройка дома в античном стиле предполагает наличие потолочной росписи, которая дополнялась красивыми рельефными изображениями.

Что касается меблировки интерьера, можно отметить, что в качестве оригинальных декоративных элементов в античном интерьере нередко используются вазы, греческая и римская мебель, тенденции производства которой сохранились и на современных мебельных производствах. По форме мебель античности подразделяется на три группы: обычные стулья, скамьи и церемониальные стулья, которые украшены всевозможными узорами.

Обстановка дома в античной стилистике



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.