Как декорируется мебель античного стиля

Как декорируется мебель античного стиля

Для декорирования мебели и других предметов интерьера в античном стиле нередко используют наборную мозаику. Деревянная мебель инкрустируется различного рода мозаичными вставками для придания особого шарма. Современный интернет магазин товары предлагает самые разные, Вы можете найти красивые и роскошные ткани, статуэтки и стильные аксессуары, однако для отделки помещения в античном стиле стоит уделить особое внимание декоративной лепнине.

Мебель, создаваемая в античной стилистике, украшается оригинальными вставками из слоновой кости, золота и драгоценных камней, а также натуральной древесиной, но уже другого цвета. Следовательно, стоимость такой мебели в разы превышает обычную фабричную мебель. Стройка дома в античном стиле предполагает индивидуальный заказ мебели для всего здания. Для декорирования часто используются также зеркала, изготавливаемые из шлифованного металла, которые, в свою очередь, были придуманы древними греками. Зеркала, как декоративные аксессуары, размещают на скамьях и столах, но не на стенах, как мы привыкли это видеть в современном интерьере.

Подводя итог, сделаем вывод о том, что декорирование мебели в античной стилистике — процесс весьма трудоёмкий, а потому и недешёвый. Однако такого рода украшения преобразят любое помещение, создадут атмосферу богатства и величия, сделают интерьер невероятно красивым.

Как декорируется мебель античного стиля



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.